Новости палаты

Юбилей президента Адвокатской палаты Смоленской области

26 ноября 2023 г.

Новости палаты
26 ноября 2023 г. исполнилось 75 лет президенту Адвокатской палаты Смоленской области Трегубову Михаилу Иосифовичу
26 ноября н.г. исполнилось 75 лет президенту Адвокатской палаты Смоленской области.
С именем нашего президента связана целая эпоха в истории адвокатуры Смоленщины. С 1975 г. Михаил Иосифович стал членом смоленского адвокатского сообщества, а с 1 апреля 1982 г. возглавил его. После принятия Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» под руководством Трегубова Михаила Иосифовича была образована Адвокатская палата Смоленской области, президентом которой он является и в настоящее время.
За время работы рядовым адвокатом Михаил Иосифович заслужил уважение и снискал благодарность доверителей, которым он помог в трудную минуту. Как руководитель он проявил недюжинные организаторские способности и приобрел непререкаемый авторитет коллег, провел колоссальную работу по обеспечению доступности квалифицированной юридической помощи для населения.
Заслуги Трегубова Михаила Иосифовича в области развития адвокатуры отмечены многочисленными наградами и знаками отличия. Это настоящий талант – быть профессионалом своего дела и наш президент – яркий тому пример!
В этот замечательный праздник коллеги желают дорогому юбиляру крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, энергичности и реализации всех идей и профессиональных планов!
Совет Адвокатской палаты Смоленской области