Новости ФПА РФ

«Ковалевские чтения» пройдут в онлайн-формате

10 февраля 2021 г.

Новости ФПА РФ
Регистрация на конференцию завершается 17 февраля

Темой ежегодной научно-практической конференции «Ковалевские чтения» (далее – конференция) на этот раз станет «Уголовное право: новая реальность». Федеральная палата адвокатов РФ, как и прежде, входит в число организаторов мероприятия. Одним из главных отличий конференции 2021 г. от ранее проводившихся стал ее онлайн-формат, обусловленный мерами безопасности в условиях продолжающейся пандемии коронавируса: очно на «Ковалевских чтениях» будут присутствовать только некоторые спикеры и ограниченное число участников, остальные смогут участвовать в мероприятии или следить за дискуссией онлайн. Модератором одной из сессий выступит советник ФПА РФ, член Совета Федеральной палаты адвокатов РФ Елена Авакян.

Помимо ФПА РФ организаторами конференции стали Уральский государственный юридический университет, Адвокатское бюро LOYS и Международный правовой форум Russian Legal Winter. Генеральным партнером выступает Коллегия адвокатов «Регионсервис». «Адвокатская газета» входит в число информационных партнеров.

Конференция будет проходить с 18 по 20 февраля, но основные ее дискуссионные площадки начнут работу 19 февраля. Спикеры соберутся в конференц-зале загородного клуба «Лес», который расположен в поселке Верхняя Сысерть Свердловской области. На этот день запланировано проведение пленарной сессии, а также сессий по следующим темам: «Биотехнологии, синтетическая биология и редактирование генома: уголовно-правовой взгляд», «Новые реалии нотариата: между цифровизацией и пандемией», «Уголовный закон в эпоху киберреальности: потенциал ответа на новые вызовы», «Арбитраж в 21 веке: новые вопросы и новые решения».

Кроме того, 19 февраля в 14.15 (в программе на сайте конференции указано только местное время) состоится сессия «Цифровые права человека и гражданина», модератором которой выступит советник ФПА РФ, член Совета Федеральной палаты адвокатов РФ Елена Авакян.

Для участия в конференции онлайн необходимо до 17 февраля заполнить регистрационную форму на сайте «Ковалевских чтений». Онлайн-участие бесплатно. Регистрация на мероприятия конференции офлайн закрыта.